FaceBook.png mail.jpeg  Nos Partenaires                  

ffa.png EFA.gif logoHennebont.gifLOGO_CourtImmo.jpg

A noter  

 02 juillet : Challenge Interentreprises  
avant-programme

bénévoles & spectateurs bienvenus   

A noter  

  

Journée du 8, 2021, Les résultats


Résumé

Clnt_points
Sprint_clnt_scratch
TR_clnt_scratch
Sprint_result
serie_sprint
resultat_TR
Feuille_1


Clnt_points

Class général Equipage File Nage/Barreur Temps du run 1200 m POINTS
SPRINT
POINTS
TR
Temps de la TDR Total points Classement/ catégorie
1 AUDIC FOULGOC GAUVRIT MARCHIONINI GAUTHEREAU HERVOUET MONTAGU MALARD SRR1 SH 15 GUERILLON Anne Laure 03:35.969 15 15 11:47.09 30 Premier Senior pointe
2 EVENO MARCON DUPRE LE HEN PRADO DAGORNE TROMELIN FERRY POUEZARD CD56 2 JM 4 GONTIER Charles 03:58.425 14 14 12:49.52 28 Premier Junior couple
3 JEGO JEGO TARLET PASQUET BODENNEC DANO GEISS CAZEAUX CD56 1 SM 9 Idris Bichon 04:21.821 12 13 13:15.24 25 Premier senior couple
4 LE MOIGNE BERTHOIS LANNUZEL DUCLOS MATHIOT MERROUX CHAMPEAULE MOAL AMP 1 SH 2 Jean Pierre Gloux 04:23.822 10 11 13:57.80 21 Second senior couple
4 VERCHERON JESSON CHEYREZY NOUGIER MATHIEU FAVE MOREL NOEL VER SM 6 Martine Belaud 04:34.015 9 12 13:15.88 21 second Senior pointe
6 VALLON LAGRANGE MALLET BICHON CAMARA FOURDAN LEAUSTIC MAHE NOZAHIC GONTIER SCO AUR JM 14 CAZEAUX Eloann 04:11.292 13 7 14:42.52 20 Second junior couple
6 LEGAL LEMAIRE LE COQUIL BELAUD PEREZ MATHYS RENOULT RICHARD HEN 1 SH 1 Claude GOASDOUE 04:22.999 11 9 14:12.61 20 Trois Senior pointe
8 TRINQUIER GUENEUGUES LE PAPE LORZIL LE BEUX CHALANCON PETRIAT RAM8? AMP 2 SM 8 TANGUY Nadine 04:40.692 7 10 14:06.22 17 Trois Senior couple
9 THOMAS HERVIER HERVIER LE GOUIC PADELLEC MERIADEC DEBLADIS GILLOT SCO SM 13 GEISS Florian 04:34.154 8 6 14:55.66 14 Quatre Senior couple
9 BELAUD CHANVRY VAN DAMME LE GUENNEC LE LEUP ROCHETEAU BALSSA POUEZARD HEN 3 SF 12 GLOUX Jean Pierre 04:41.831 6 8 14:42.32 14 Premier senior Femme
11 DUPERRIER MALLARTE BAUDE ALIAS DUBEAU ETHUIN GARANI ROUDE SRR 3 SM RED SNBSM 10 GUERILLON Anne Laure 04:45.377 5 5 15:09.46 10 Cinq Senior couple
12 MACIAS BRUNET BRUNET GOASDOUE HOSPODAREC CHALES DURAND PARIS DUPERRIER SRR 2 SM 5 Yann AUDIC 04:52.312 4 2 15:27.72 6 Quatre Senior pointe
12 TREHIN LE MEUR ALLELY DEMOULIN MOYSAN LEGAL LE PORT DESCOINS TER SH 11 BAUDINEC Cathy 04:58.424 3 3 15:24.08 6 Cinq Senior pointe Au temps cumulé des 2 manches
12 ERKELENS COLIN JAFFRE GAUTIER REMICOURT VASSALO JOB ENAUD Gloux HEN 2 SM 7 GLOUX Jean Pierre 05:07.855 2 4 15:09.86 6 Six senior Couple
15 MORIN LECOEUR GOLVEC QUINIOU CALVEZ LAUGUEUX PORTAL ROUSSILLON DRONVAL QUIMPER SM 3 PASCAL Grégoire 05:30.949 1 1 17:54.60 2 Sept senior Couple




 

Sprint_clnt_scratch

Pos. Equipage File Nage/Barreur Finish POINTS
SPRINT
1 AUDIC FOULGOC GAUVRIT MARCHIONINI GAUTHEREAU HERVOUET MONTAGU MALARD SRR1 SH 15 GUERILLON Anne Laure 03:35.969 15
2 EVENO MARCON DUPRE LE HEN PRADO DAGORNE TROMELIN FERRY POUEZARD CD56 2 JM 4 GONTIER Charles 03:58.425 14
1 VALLON LAGRANGE MALLET BICHON CAMARA FOURDAN LEAUSTIC MAHE NOZAHIC GONTIER SCO AUR JM 14 CAZEAUX Eloann 04:11.292 13
1 JEGO JEGO TARLET PASQUET BODENNEC DANO GEISS CAZEAUX CD56 1 SM 9 Idris Bichon 04:21.821 12
1 LEGAL LEMAIRE LE COQUIL BELAUD PEREZ MATHYS RENOULT RICHARD HEN 1 SH 1 Claude GOASDOUE 04:22.999 11
1 LE MOIGNE BERTHOIS LANNUZEL DUCLOS MATHIOT MERROUX CHAMPEAULE MOAL AMP 1 SH 2 Jean Pierre Gloux 04:23.822 10
2 VERCHERON JESSON CHEYREZY NOUGIER MATHIEU FAVE MOREL NOEL VER SM 6 Martine Belaud 04:34.015 9
2 THOMAS HERVIER HERVIER LE GOUIC PADELLEC MERIADEC DEBLADIS GILLOT SCO SM 13 GEISS Florian 04:34.154 8
2 TRINQUIER GUENEUGUES LE PAPE LORZIL LE BEUX CHALANCON PETRIAT RAM8? AMP 2 SM 8 TANGUY Nadine 04:40.692 7
2 BELAUD CHANVRY VAN DAMME LE GUENNEC LE LEUP ROCHETEAU BALSSA POUEZARD HEN 3 SF 12 GLOUX Jean Pierre 04:41.831 6
1 DUPERRIER MALLARTE BAUDE ALIAS DUBEAU ETHUIN GARANI ROUDE SRR 3 SM RED SNBSM 10 GUERILLON Anne Laure 04:45.377 5
1 MACIAS BRUNET BRUNET GOASDOUE HOSPODAREC CHALES DURAND PARIS DUPERRIER SRR 2 SM 5 Yann AUDIC 04:52.312 4
2 TREHIN LE MEUR ALLELY DEMOULIN MOYSAN LEGAL LE PORT DESCOINS TER SH 11 BAUDINEC Cathy 04:58.424 3
2 ERKELENS COLIN JAFFRE GAUTIER REMICOURT VASSALO JOB ENAUD Gloux HEN 2 SM 7 GLOUX Jean Pierre 05:07.855 2
3 MORIN LECOEUR GOLVEC QUINIOU CALVEZ LAUGUEUX PORTAL ROUSSILLON DRONVAL QUIMPER SM 3 PASCAL Grégoire 05:30.949 1




 

 TR_clnt_scratch

Pos. Equipage File Nage/Barreur Finish points
1 AUDIC FOULGOC GAUVRIT MARCHIONINI GAUTHEREAU HERVOUET MONTAGU MALARD SRR1 SH ECA:BAY 8+ 15 GUERILLON Anne Laure 11:47.09 15
1 EVENO MARCON DUPRE LE HEN PRADO DAGORNE TROMELIN FERRY POUEZARD CD56 2 JM 8x 4 GONTIER Charles 12:49.52 14
2 JEGO JEGO TARLET PASQUET BODENNEC DANO GEISS CAZEAUX CD56 1 SM 8x 9 GONTIER Charles 13:15.24 13
2 VERCHERON JESSON CHEYREZY NOUGIER MATHIEU FAVE MOREL NOEL VER SM 8+ 6 BAR HENNEBONT 13:15.88 12
3 LE MOIGNE BERTHOIS LANNUZEL DUCLOS MATHIOT MERROUX CHAMPEAULE MOAL AMP 1 SH 8x 2 TANGUY Nadine 13:57.80 11
4 TRINQUIER GUENEUGUES LE PAPE LORZIL LE BEUX CHALANCON PETRIAT RAM8? AMP 2 SM 8x 8 TANGUY Nadine 14:06.22 10
3 LEGAL LEMAIRE LE COQUIL BELAUD PEREZ MATHYS RENOULT RICHARD HEN 1 SH 8+ 1 HERVAULT Jean Louis 14:12.61 9
5 BELAUD CHANVRY VAN DAMME LE GUENNEC LE LEUP ROCHETEAU BALSSA POUEZARD HEN 3 SF 8x 12 GLOUX Jean Pierre 14:42.32 8
6 VALLON LAGRANGE MALLET BICHON CAMARA FOURDAN LEAUSTIC MAHE NOZAHIC GONTIER SCO-AUR JM 8x 14 CAZEAUX Eloann 14:42.52 7
7 THOMAS HERVIER HERVIER LE GOUIC PADELLEC MERIADEC DEBLADIS GILLOT SCO SM 8x 13 GEISS Florian 14:55.66 6
8 DUPERRIER MALLARTE BAUDE ALIAS DUBEAU ETHUIN GARANI ROUDE SRR 3 RED-SNBSM 8x 10 GUERILLON Anne Laure 15:09.46 5
9 ERKELENS COLIN JAFFRE GAUTIER REMICOURT VASSALO JOB ENAUD Gloux HEN 2 SM 8x 7 GLOUX Jean Pierre 15:09.86 4
4 TREHIN LE MEUR ALLELY DEMOULIN MOYSAN LEGAL LE PORT DESCOINS TER SH 8+ 11 BAUDINEC Cathy 15:24.08 3
5 MACIAS BRUNET BRUNET GOASDOUE HOSPODAREC CHALES DURAND PARIS DUPERRIER SRR2 SM 8+ 5 DUPERRIER Louison 15:27.72 2
10 MORIN LECOEUR GOLVEC QUINIOU CALVEZ LAUGUEUX PORTAL ROUSSILLON DRONVAL QUMPER SM 8x 3 PASCAL Grégoire 17:54.60 1




 

 Sprint_result

14:00 Série: 1 SH8+ Non officiel
Pos. Equipage File Nage/Barreur Départ Temps brut Ajustement Finish Différence
1 MACIAS BRUNET BRUNET GOASDOUE HOSPODAREC CHALES DURAND PARIS DUPERRIER 5 Yann AUDIC 14:44:46.798 04:52.312 04:52.312
2 TREHIN LE MEUR ALLELY DEMOULIN MOYSAN LEGAL LE PORT DESCOINS 11 BAUDINEC Cathy 14:44:45.734 04:58.424 04:58.424 00:06.112
3 MORIN LECOEUR GOLVEC QUINIOU CALVEZ LAUGUEUX PORTAL ROUSSILLON DRONVAL 3 PASCAL Grégoire 14:46:24.268 05:30.949 05:30.949 00:38.637
14:15 Série: 2 SM8x+ Non officiel
Pos. Equipage File Nage/Barreur Départ Temps brut Ajustement Finish Différence
1 DUPERRIER MALLARTE BAUDE ALIAS DUBEAU ETHUIN GARANI ROUDE 10 GUERILLON Anne Laure 14:52:24.105 04:45.377 04:45.377
2 ERKELENS COLIN JAFFRE GAUTIER REMICOURT VASSALO JOB ENAUD Gloux 7 GLOUX Jean Pierre 14:52:24.105 05:07.855 05:07.855 00:22.478
14:30 Série: 3 SM8+ Non officiel
Pos. Equipage File Nage/Barreur Départ Temps brut Ajustement Finish Différence
1 VALLON LAGRANGE MALLET BICHON CAMARA FOURDAN LEAUSTIC MAHE NOZAHIC GONTIER 14 CAZEAUX Eloann 15:37:39.637 04:11.292 04:11.292
2 THOMAS HERVIER HERVIER LE GOUIC PADELLEC MERIADEC DEBLADIS GILLOT 13 GEISS Florian 15:37:39.637 04:34.154 04:34.154 00:22.862
14:45 Série: 4 SH8x Non officiel
Pos. Equipage File Nage/Barreur Départ Temps brut Ajustement Finish Différence
1 LEGAL LEMAIRE LE COQUIL BELAUD PEREZ MATHYS RENOULT RICHARD 1 GUERILLON Anne Laure 15:40:59.139 04:22.999 04:22.999
2 BELAUD CHANVRY VAN DAMME LE GUENNEC LE LEUP ROCHETEAU BALSSA POUEZARD 12 GLOUX Jean Pierre 15:40:59.139 04:41.831 04:41.831 00:18.832
15:00 Série: 5 SM8x Non officiel
Pos. Equipage File Nage/Barreur Départ Temps brut Ajustement Finish Différence
1 LE MOIGNE BERTHOIS LANNUZEL DUCLOS MATHIOT MERROUX CHAMPEAULE MOAL 2 Jean Pierre Gloux 16:27:47.330 04:23.822 04:23.822
2 TRINQUIER GUENEUGUES LE PAPE LORZIL LE BEUX CHALANCON PETRIAT RAM8? 8 TANGUY Nadine 16:27:47.330 04:40.692 04:40.692 00:16.870
15:15 Série: 6 SH8+ Non officiel
Pos. Equipage File Nage/Barreur Départ Temps brut Ajustement Finish Différence
1 JEGO JEGO TARLET PASQUET BODENNEC DANO GEISS CAZEAUX 9 Idris Bichon 16:33:25.500 04:21.821 04:21.821
2 VERCHERON JESSON CHEYREZY NOUGIER MATHIEU FAVE MOREL NOEL 6 Martine Belaud 16:33:25.500 04:34.015 04:34.015 00:12.194
15:30 Série: 7 SM8x Non officiel
Pos. Equipage File Nage/Barreur Départ Temps brut Ajustement Finish Différence
1 AUDIC FOULGOC GAUVRIT MARCHIONINI GAUTHEREAU HERVOUET MONTAGU MALARD 15 GUERILLON Anne Laure 16:41:26.315 03:35.969 03:35.969
2 EVENO MARCON DUPRE LE HEN PRADO DAGORNE TROMELIN FERRY POUEZARD 4 GONTIER Charles 16:41:26.315 03:58.425 03:58.425 00:22.456




 

Série_sprint

VAGUE 3 Pos. File Equipage Nage/Barreur File Nage/Barreur Finish
16h20, 1 15 SRR1 SH ECA:BAY AUDIC FOULGOC GAUVRIT MARCHIONINI GAUTHEREAU HERVOUET MONTAGU MALARD GUERILLON Anne Laure SRR1 SH ECA:BAY 8+ Philippiu Rennes 15 GUERILLON Anne Laure 11:47.09
16h20, 1 4 CD56 2 JM EVENO MARCON DUPRE LE HEN PRADO DAGORNE TROMELIN FERRY POUEZARD GONTIER Charles CD56 2 JM 8x Salani CD56 4 GONTIER Charles 12:49.52
16h10 2 9 CD56 1 SM JEGO JEGO TARLET PASQUET BODENNEC DANO GEISS CAZEAUX Idris Bichon CD56 1 SM 8x Salani quimper 9 Idris Bichon 13:15.24
16h10 2 6 VER SM VERCHERON JESSON CHEYREZY NOUGIER MATHIEU FAVE MOREL NOEL Martine Belaud VER SM 8+ kornelis 6 Martine Belaud 13:15.88
16h00 3 2 AMP 1 SH LE MOIGNE BERTHOIS LANNUZEL DUCLOS MATHIOT MERROUX CHAMPEAULE MOAL Jean Pierre Gloux AMP 1 SH 8x morchup 2 Jean Pierre Gloux 13:57.80
16h00 4 8 AMP 2 SM TRINQUIER GUENEUGUES LE PAPE LORZIL LE BEUX CHALANCON PETRIAT RAM8? TANGUY Nadine AMP 2 SM 8x salani rennes 8 TANGUY Nadine 14:06.22
VAGUE 2 15h25 3 1 HEN 1 SH LEGAL LEMAIRE LE COQUIL BELAUD PEREZ MATHYS RENOULT RICHARD GUERILLON Anne Laure HEN 1 SH 8+ kornelis 1 GUERILLON Anne Laure 14:12.61
15h25 5 12 HEN 3 SF BELAUD CHANVRY VAN DAMME LE GUENNEC LE LEUP ROCHETEAU BALSSA POUEZARD GLOUX Jean Pierre HEN 3 SF 8x morchup 12 GLOUX Jean Pierre 14:42.32
15h15 6 14 SCO-AUR JM VALLON LAGRANGE MALLET BICHON CAMARA FOURDAN LEAUSTIC MAHE NOZAHIC GONTIER CAZEAUX Eloann SCO-AUR JM 8x Salani quimper 14 CAZEAUX Eloann 14:42.52
15h15 7 13 SCO SM THOMAS HERVIER HERVIER LE GOUIC PADELLEC MERIADEC DEBLADIS GILLOT GEISS Florian SCO SM 8x Salani CD56 13 GEISS Florian 14:55.66
VAGUE 1 14h40 8 10 SRR 3 RED-SNBSM DUPERRIER MALLARTE BAUDE ALIAS DUBEAU ETHUIN GARANI ROUDE GUERILLON Anne Laure SRR 3 RED-SNBSM 8x salani rennes 10 GUERILLON Anne Laure 15:09.46
14h40 9 7 HEN 2 SM ERKELENS COLIN JAFFRE GAUTIER REMICOURT VASSALO JOB ENAUD Gloux GLOUX Jean Pierre HEN 2 SM 8x morchup 7 GLOUX Jean Pierre 15:09.86
14h30, 4 11 TER SH TREHIN LE MEUR ALLELY DEMOULIN MOYSAN LEGAL LE PORT DESCOINS BAUDINEC Cathy TER SH 8+ korneli 11 BAUDINEC Cathy 15:24.08
14h30, 5 5 SRR2 SM MACIAS BRUNET BRUNET GOASDOUE HOSPODAREC CHALES DURAND PARIS DUPERRIER Yann AUDIC SRR2 SM 8+ filippi 5 Yann AUDIC 15:27.72
14h30, 10 3 QUMPER SM MORIN LECOEUR GOLVEC QUINIOU CALVEZ LAUGUEUX PORTAL ROUSSILLON DRONVAL PASCAL Grégoire QUMPER SM 8x Salani quimper 3 PASCAL Grégoire 17:54.60




 

résultat_TR

Pos. Equipage File Nage/Barreur Finish
1 AUDIC FOULGOC GAUVRIT MARCHIONINI GAUTHEREAU HERVOUET MONTAGU MALARD SRR1 SH ECA:BAY 8+ 15 GUERILLON Anne Laure 11:47.09
2 VERCHERON JESSON CHEYREZY NOUGIER MATHIEU FAVE MOREL NOEL VER SM 8+ 6 BAR HENNEBONT 13:15.88
3 LEGAL LEMAIRE LE COQUIL BELAUD PEREZ MATHYS RENOULT RICHARD HEN 1 SH 8+ 1 HERVAULT Jean Louis 14:12.61
4 TREHIN LE MEUR ALLELY DEMOULIN MOYSAN LEGAL LE PORT DESCOINS TER SH 8+ 11 BAUDINEC Cathy 15:24.08
5 MACIAS BRUNET BRUNET GOASDOUE HOSPODAREC CHALES DURAND PARIS DUPERRIER SRR2 SM 8+ 5 DUPERRIER Louison 15:27.72
Pos. Equipage File Nage/Barreur Finish
1 EVENO MARCON DUPRE LE HEN PRADO DAGORNE TROMELIN FERRY POUEZARD CD56 2 JM 8x 4 GONTIER Charles 12:49.52
2 JEGO JEGO TARLET PASQUET BODENNEC DANO GEISS CAZEAUX CD56 1 SM 8x 9 GONTIER Charles 13:15.24
3 LE MOIGNE BERTHOIS LANNUZEL DUCLOS MATHIOT MERROUX CHAMPEAULE MOAL AMP 1 SH 8x 2 TANGUY Nadine 13:57.80
4 TRINQUIER GUENEUGUES LE PAPE LORZIL LE BEUX CHALANCON PETRIAT RAM8? AMP 2 SM 8x 8 TANGUY Nadine 14:06.22
5 BELAUD CHANVRY VAN DAMME LE GUENNEC LE LEUP ROCHETEAU BALSSA POUEZARD HEN 3 SF 8x 12 GLOUX Jean Pierre 14:42.32
6 VALLON LAGRANGE MALLET BICHON CAMARA FOURDAN LEAUSTIC MAHE NOZAHIC GONTIER SCO-AUR JM 8x 14 CAZEAUX Eloann 14:42.52
7 THOMAS HERVIER HERVIER LE GOUIC PADELLEC MERIADEC DEBLADIS GILLOT SCO SM 8x 13 GEISS Florian 14:55.66
8 DUPERRIER MALLARTE BAUDE ALIAS DUBEAU ETHUIN GARANI ROUDE SRR 3 RED-SNBSM 8x 10 GUERILLON Anne Laure 15:09.46
9 ERKELENS COLIN JAFFRE GAUTIER REMICOURT VASSALO JOB ENAUD Gloux HEN 2 SM 8x 7 GLOUX Jean Pierre 15:09.86
10 MORIN LECOEUR GOLVEC QUINIOU CALVEZ LAUGUEUX PORTAL ROUSSILLON DRONVAL QUMPER SM 8x 3 PASCAL Grégoire 17:54.60




 

# Horaire Épreuve Club & équipage barreur(se) coque? embarquement débarquement
Event Num Event Time Event Name Bow Crew Abbrev Crew Stroke
1 10:00 SH8+ 1 HEN1 SH LEGAL LEMAIRE LE COQUIL BELAUD PEREZ MATHYS RENOULT RICHARD HERVAULT Jean Louis
10:05 SH8x+ 2 AMP1 SH LE MOIGNE BERTHOIS LANNUZEL DUCLOS MATHIOT MERROUX CHAMPEAULE MOAL TANGUY Nadine
10:10 SM8x+ 3 QUIMP SM MORIN LECOEUR GOLVEC QUINIOU CALVEZ LAUGUEUX PORTAL ROUSSILLON DRONVAL PASCAL Grégoire
10:15 JM8x+ 4 CD56 2 JM EVENO MARCON DUPRE LE HEN PRADO DAGORNE TROMELIN FERRY POUEZARD GONTIER Charles
10:20 SM8+ 5 SRR2 SM MACIAS BRUNET BRUNET GOASDOUE HOSPODAREC CHALES DURAND PARIS DUPERRIER DUPERRIER Louison
2 11:00 SM8+ 6 VER SM VERCHERON JESSON CHEYREZY NOUGIER MATHIEU FAVE MOREL NOEL BAR HENNEBONT
11:05 SH8x 7 HEN2 SM ERKELENS COLIN JAFFRE GAUTIER REMICOURT VASSALO JOB ENAUD Gloux GLOUX Jean Pierre
11:10 SM8x 8 AMP2 SM TRINQUIER GUENEUGUES LE PAPE LORZIL LE BEUX CHALANCON PETRIAT RAM8? TANGUY Nadine
11:15 SM8x 9 CD56 2 SM JEGO JEGO TARLET PASQUET BODENNEC DANO GEISS CAZEAUX GONTIER Charles
11:20 SM8x 10 SRR3 SM RED/SNBSM DUPERRIER MALLARTE BAUDE ALIAS DUBEAU ETHUIN GARANI ROUDE GUERILLON Anne Laure
3 12:00 SH8+ 11 TER SH TREHIN LE MEUR ALLELY DEMOULIN MOYSAN LEGAL LE PORT DESCOINS BAUDINEC Cathy
12:05 SF8x 12 HEN3 SF BELAUD CHANVRY VAN DAMME LE GUENNEC LE LEUP ROCHETEAU BALSSA POUEZARD GLOUX Jean Pierre
12:10 SM8x 13 SCO SM THOMAS HERVIER HERVIER LE GOUIC PADELLEC MERIADEC DEBLADIS GILLOT GEISS Florian
12:15 JM8x 14 SCO/AUR JM VALLON LAGRANGE MALLET BICHON CAMARA FOURDAN LEAUSTIC MAHE NOZAHIC GONTIER CAZEAUX Eloann
12:20 SH8+ 15 SRR1 SH ECA/BAY AUDIC FOULGOC GAUVRIT MARCHIONINI GAUTHEREAU HERVOUET MONTAGU MALARD GUERILLON Anne Laure